чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

 

сми

 

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
   

  Разделы сайта

 

 

  Вакансии. Резюме.

 

 

  Полезные ссылки

 

  Отправить СМС

 

 
 

  Переводчик

 
 
с на
 

  Товары и Услуги г. Черкассы и Черкасской области

 
 

  Статьи :: Работа Вакансии Обучение :: Черкассы

 
Как правильно искать работу?
Излишняя настойчивость может снизить интерес к вашей кандидатуре. Прежде всего определитесь - в какой отрасли или компании (иностранной, российской, крупной, небольшой) и на какой кадровой позиции вы хотели бы работать. Составьте для себя «профайл» желаемого места работы и приступайте к поиску вакансий.

Самые распространенные способы поиска: с помощью газет, Интернета, рекрутинговых агентств и, конечно, знакомых.

В Интернете, в том числе на сайтах средств массовой информации, можно не только ознакомиться с вакансиями, но и разместить резюме. Вакансии, как правило,объединены в группы в зависимости от специализации, что значительно облегчает поиск подходящих вариантов (например, «Менеджеры по закупкам»).

Во-первых, можно воспользоваться такой функцией, как «изменение параметров поиска»: задав ключевые разделы, вы сразу получаете список вакансий, отвечающих вашим ожиданиям.

Во-вторых, на сайтах представлены шаблоны, по которым можно составить развернутое резюме. Если у вас нет возможности заполнить он-лайн анкету, вам поможет программа Word, в которой есть ряд шаблонов для создания резюме.

Резюме - ваша визитная карточка при поиске работы, и поэтому необходимо серьезно подойти к его оформлению.

Еще одним источником вакансий являются многочисленные рекрутинговые агентства. Они размещают их на своих сайтах, а также в различных средствах массовой информации и на сайтах в Интернете.

Прежде всего вам необходимо прислать резюме по электронному адресу или факсу, указанному в объявлении. Если оно заинтересует сотрудника агентства, он пригласит вас на собеседование. Можно посылать резюме не на конкретные вакансии, а на общий электронный адрес для занесения информации в базу данных - это очень полезный способ заявить о себе рекрутерам. Ваше резюме попадает в базу данных, и, когда появляется вакансия, на которую вы потенциально можете претендовать, специалист с вами свяжется. Если по каким-либо причинам эта позиция вам не подошла, не стоит отчаиваться: возможно, что в ближайшее время появится другой вариант.

Несколько слов об ошибках, которые совершают кандидаты при работе с рекрутинговыми агентствами. Во-первых, не стоит слишком часто направлять резюме в агентство. Безусловно, напоминать о себе и обновлять информацию нужно, но не чаще раза в 3-4 недели: излишняя назойливость только снизит интерес к вашей кандидатуре. Во-вторых, в резюме следует указывать достоверную информацию. Особенно если это касается степени владения иностранными языками, опыта работы с компьютерными программами, сроков работы в той или иной компании или каких-то специфических профессиональных навыков. Возможно, эти моменты и не будут играть существенной роли, но в любом случае вам вряд ли удастся избежать разоблачения. Не стоит лукавить и при ответе на вопрос: «Почему вы решили сменить работу?». Ведь его цель не в том, чтобы узнать подробности вашей личной жизни, а в выявлении мотивации к смене работы, уровня ожиданий и карьерных планов.

Возникает и вполне закономерный вопрос: как часто стоит менять работу? Вряд ли есть однозначный ответ. Для одних компаний оптимальным периодом работы на одной должности считается срок 2-3 года, для других - от 5 лет. Надо учитывать специфику определенных подразделений. Например, от сотрудников бухгалтерии работодатели ждут продолжительной работы в одной компании и, соответственно, уделяют особое внимание такому качеству бухгалтера, как стабильность. В других подразделениях (например, в отделе продаж или маркетинга), наоборот, приветствуются сотрудники, которые стремительно сделали карьеру и уже в молодом возрасте занимают одну из менеджерских позиций. В любом случае многое зависит от особенностей должности и корпоративной культуры конкретной компании.


Источник: http://shkolazhizni.ru

 

  Кинотеатр "Украина"

 
 

 

  Погода Черкассы

 

Погода в Черкассах

 

  Курсы валют

 
 
 

  Черкасские новости

 

 
 

  Поиск работы