чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

 

сми

 

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
   

  Разделы сайта

 

 

  Вакансии. Резюме.

 

 

  Полезные ссылки

 

  Отправить СМС

 

 
 

  Переводчик

 
 
с на
 

  Товары и Услуги г. Черкассы и Черкасской области

 
 

  Статьи :: Работа Вакансии Обучение :: Черкассы

 
Как правильно написать резюме?
Как часто мы слышим вопрос: как написать резюме, сколько страниц должно занимать резюме, одну или две?
Это вопрос клиенты задают мне почти ежедневно. Ответ может показаться довольно скупым, но тем не менее: Ваше резюме должно быть такой длины, какой оно требует… и не более того.

Написание резюме – это основа поиска работы. От того, насколько серьезно вы отнесетесь к написанию резюме, зависит многое. Как часто мы слышим вопрос: как написать резюме, сколько страниц должно занимать резюме, одну или две?

Это вопрос клиенты, которым предстоит написать резюме, задают мне почти ежедневно. Ответ может показаться довольно скупым, но тем не менее: Ваше резюме должно быть такой длины, какой оно требует… и не более того.

Нет никаких правил, которые бы запрещали написание резюме на 2 страницы, тем более, если у вас более 10 лет опыта работы. Недавно меня попросили написать резюме на 2 страницы для выпускника колледжа, в котором перечислялись все языки программирования, которыми он владеет, полученные сертификаты и другие детали.

Но учтите, если ваше резюме длинной в 2 страницы, оно должно читаться идеально. Помните: написание резюме имеет цель – попасть на интервью, а не рассказать всю вашу биографию.

Поместите самую важную информация в начале страницы. В зависимости от вашей области, эта информация должна включать: образование, сертификаты, дипломы и профессиональный опыт. Обобщайте все, что только возможно, на собеседовании вы всегда сможете детализировать тот или иной вопрос, который, возможно, вы не решили написать в резюме.

Написание резюме на одну страницу подходит для большинства соискателей, поэтому обычно я стремлюсь составлять именно такие резюме, их процент от общего количества составляет 65-70%.

Если вы не можете написать резюме на одну страницу, попробуйте отредактировать формат текста: поменяйте размер шрифта, сократите отступы, уменьшите размер заголовков.

Не теряйте основной нити резюме. Попробуйте после написания резюме очередного абзаца задать себе вопрос: “Что из этого следует?” Подумайте насколько удачно составлено последнее предложение. Попробуйте при написании резюме переформулировать, правильно расставив акценты.

Следуйте этим советам, и вы сможете написать резюме действительно эффективно, вне зависимости от того помещается одно на одной странице или на двух.

Дерзайте!


Кевин Донлин,
перевод Ксении Курьяновой

Источник: http://www.jobs.ua

 

  Кинотеатр "Украина"

 
 

 

  Погода Черкассы

 

Погода в Черкассах

 

  Курсы валют

 
 
 

  Черкасские новости

 

 
 

  Поиск работы