чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

 

сми

 

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
   

  Разделы сайта

 

 

  Вакансии. Резюме.

 

 

  Полезные ссылки

 

  Отправить СМС

 

 
 

  Переводчик

 
 
с на
 

  Товары и Услуги г. Черкассы и Черкасской области

 
 

  Статьи :: Работа Вакансии Обучение :: Черкассы

 
Как нанять домашний персонал
Домашний персонал – это относительно новая категория работников и служащих, связанная с развитием экономики, как не парадоксально. Когда у людей появляется необходимость или деньги, чтобы содержать горничную, возникает потребность, чтобы эту горничную нанять. С одной стороны, домашний персонал – это категория сервиса, который может позволить себе далеко не каждый (если речь идет о горничных, служанках, учительницах французского для вашего ребенка, личном водителе, лакеях, привратнике и дворецком). С другой стороны, няни, приходящие медсестры, уборщицы для частных домов или больших квартир, репетиторы по предметам в школе, личный водитель, человек, который выгуливает вашу собаку или смотрит за вашими рыбками за деньги, пока вы в командировке – это тоже домашний персонал, только нанять его не так уж проблематично и дорого. Все зависит от того, какие цели и задачи вы ставите перед теми людьми, которых нанимаете. Готовить, стирать, убирать, нянчить детей, возить вашего ребенка в школу, подавать на стол или убирать ваш дом во время вашего отсутствия – все эти задачи могут быть решены при участии домашнего персонала различной степени квалификации и соответственно – за различную плату.

Во-первых, для тех, кому нужны медсестра, сиделка или человек, который будет ходить за продуктами или выгуливать собаку в силу болезни или старости хозяина квартиры или дома, есть услуги социальных и волонтерских служб, обратившись в которые, можно подобные услуги получить. Правда, есть свои нюансы: да, эту услуги как правило бесплатны или за гораздо меньшую стоимость, чем на открытом рынке подобных услуг, но и качество исполнения – при всем уважении к отечественным социальным службам – оставляет желать намного лучшего. Пока что волонтерские организации в нашей стране тоже не вышли на уровень, который гарантирует стопроцентный результат и добропорядочность, особенно если речь идет о немощных стариках. Кроме того, даже обращаясь в социальные службы, вы можете столкнуться с непреодолимыми бюрократическими барьерами и необходимостью собрать множество доказательных документов, чтобы подтвердить факт и необходимость предоставления волонтерской или социальной помощи инвалиду или престарелому на бесплатной основе. Зачастую отсутствие тех или иных прописанных в законе документов или «обязательных условий» предоставления подобной помощи ведет к тому, что человеку в таких бесплатных услугах отказывают.

Следующий шаг для тех, кто хочет нанять домашний персонал для своих нужд или для ухода за больными или пожилыми людьми – это обратиться в специализированное агентство или в рекрутинговое агентство. Почему в рекрутинговое агентство, а не в кадровое? Ответ прост: в рекрутинговом вам по крайней мере гарантируют, что человек, которого к вам присылают или которого вам предоставляют как кандидатуру – будь то нянечка для грудного ребенка, гувернантка для детей постарше или личный водитель для вас самих, - соответствует своей квалификации, вменяем, не имеет проблем с законом, опасных или асоциальных болезней, вредных наклонностей. Ведь в конце концов, личный персонал будет контактировать с вами и с вашим домом практически каждый день, вы фактически впускаете в свою жизнь постороннего человека. Помимо помощи, вам пригодится еще и порядочность и уверенность в том, что вас не обокрадут, не обманут или не заразят какой-то болезнью.

Чтобы нанять домашний персонал, нужно заключать договор с агентством, если вы ищете кандидатуру через агентство, либо с самим человеком, если вы нашли человека по объявлению или сами давали объявления о поиске персонала такого рода. Договор обязательно составляется в форме, которая соответствует требованием отечественного законодательства, и заверяется при участии нотариуса, чтобы вы могли защитить свои моральные и имущественные права в случае любых проблем. И не имеет значение, кого вы ищете: и нянечка, и личный водитель одинаково должны действовать и работать с вами и с вашими родными и близкими в рамках закона, в объеме услуг и обязательств, которые четко регламентированы договором. Помните, что вы не только получаете услуги и обязуетесь за них платить, но и защищаете свои интересы на случай форс-мажорных обстоятельств или элементарной непорядочности, которую не всегда можно распознать заранее.

Если домашний персонал набирается через агентство, попросите каких-либо гарантий относительно возможной замены кандидатуры, если что-то вдруг пойдет не так, как вы ожидали. В любом случае, помните, что вы платите деньги агентству за услуги, а потому должны получить услуги в полном объеме с возможными гарантиями возврата денег либо замены кандидатуры, если предложенная ранее кандидатура оказалось неквалифицированной или отказалась с вами работать по необъективным причинам.

 

  Кинотеатр "Украина"

 
 

 

  Погода Черкассы

 

Погода в Черкассах

 

  Курсы валют

 
 
 

  Черкасские новости

 

 
 

  Поиск работы