чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

 

сми

 

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
   

  Разделы сайта

 

 

  Вакансии. Резюме.

 

 

  Полезные ссылки

 

  Отправить СМС

 

 
 

  Переводчик

 
 
с на
 

  Работа Вакансии Обучение :: г. Черкассы

 
 

  Юридические консультации. :: Черкассы :: Работа Вакансии Обучение

 
Как вычисляется страховой стаж?
Для начала необходимо определиться, что именно является страховым стажем. Закон Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы», а именно ст. 21. дает четкое определение страхового стажа и определяет его, как период (срок), на протяжении которого лицо подлежало страхованию на случай безработицы и за который ежемесячно уплачены им и работодателем страховые взносы в сумме не менее чем минимальный страховой взнос.

К страховому стажу приравнивается трудовой стаж, приобретенный работником до 1 января 2001 г.

Страховой стаж вычисляется по данным персонифицированного учета сведений о застрахованных лицах Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования, а за периоды до его внедрения - в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством, которое действовало раньше.

Страховой стаж вычисляется в месяцах. Если сумма уплаченных за соответствующий месяц страховых взносов меньше, чем минимальный страховой взнос, этот период зачисляется в страховой стаж по формуле:

ТП = Св : В, где ТП - продолжительность периода, который зачисляется в страховой стаж и определяется в месяцах;

Св - сумма единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, уплаченного за соответствующий месяц;

В - минимальный размер страхового взноса за соответствующий месяц.

Период отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, получения выплат по отдельным видам общеобязательного государственного социального страхования, кроме пенсий (за исключением пенсии по инвалидности) и выплат по страхованию на случай безработицы, включается в страховой стаж как период, за который уплачены страховые взносы исходя из размера минимального страхового взноса.

Срок прохождения службы военнослужащими (кроме военнослужащих срочной службы) к внедрению страхования на случай безработицы для этой категории лиц приравнивается к страховому стажу в случае увольнения со службы по состоянию здоровья, в связи с сокращением штатов или проведением организационных мероприятий без права на пенсию при условии регистрации в установленном порядке в государственной службе занятости в течение месяца - со дня взятия на учет в военном комиссариате, для других лиц - со дня увольнения.

Источник: Киевский городской центр занятости.

Информационный партнер статьи - Домашняя коллекция "Mercedes-Benz"

 

  Кинотеатр "Украина"

 
 

 

  Погода Черкассы

 

Погода в Черкассах

 

  Курсы валют

 
 
 

  Черкасские новости

 

 
 

  Поиск работы